Elenco Allenatori 2018/2019


 

 

N NOME GRADO LIV. GIOV. LIV. PRO. LIV. REG. LIV. NAZ.
1 ABBRACCIANTE SERENA 1G        
2 ALBARJAMI SHQIPE 1G 1LIV M1 M7  
3 ANDREETTA SIMONE 1G        
4 ANGELUCCI MAURO 1G 2LIV      
5 ANTOGIOVANNI CLAUDIO 1G        
6 APICELLA MARIA ADELE 1G        
7 ARDUINI BARBARA 1G        
8 ARDUINI LUIGI 1G        
9 AUROLA RICCARDO 2G 2LIV   M3+M4  
10 BAIO SAVERIO MARIA 3G 3LIV   RECUPERO  
11 BALDASSERONI SIMONE 1G 1LIV   2G  
12 BALSAMO FRANCESCO 3G        
13 BARBATO FEDERICA 1G 1LIV M1 M2  
14 BARBONI DELFO 2G 3LIV   M3+M4  
15 BARI BRUNO 3G 3LIV   M1+M2  
16 BARONCHELLI MONICA 1G 2LIV M1    
17 BELTRAME STEFANO 2G 2LIV   M7+M8  
18 BENOZZO SABRINA 1G 2LIV M1 M4  
19 BERSANI ROSSELLA 1G 2LIV M1 M10  
20 BERTIE' LUCIANO LUIGI 2G 3LIV   M5+M6  
21 BERTIE' SILVIA 1G 1LIV M1 M3  
22 BONACCORSO GIOVANNI 3G        
23 BOVIERI FLAVIO 3G        
24 BUZZANCA CHIARA 2G 3LIV   M3+M4  
25 CACCIOTTI MAURIZIA 2G 3LIV   M5+M6  
26 CADDEO ANTONIO 1G 2LIV M1 M3+M7+M8  
27 CALIENNO ROBERTO 1G 1LIV M1 M9  
28 CALLEGARO CINZIA 1G 1LIV      
29 CAMPANI FRANCESCO 2G 1LIV   M9+M10+MASTER  
30 CAMPANI MARCO 3G 3LIV      
31 CAPIZZI FABIO 1G        
32 CAPPELLANO GIOVANNA 1G        
33 CAPPONI PAOLA 1G 1LIV M1 M3  
34 CARELLA GUGLIELMO 1G        
35 CARINI ADRIANO 2G 1LIV   M3+M4  
36 CAROCCI MARIA ELETTA 1G        
37 CAROSI AUGUSTO 1G        
38 CASALVIERI DANIELA 3G 3LIV   M10 OK2
39 CASALVIERI PIETRO 1G 1LIV M1 M3  
40 CASALVIERI SERGIO 2G 3LIV   M9+M10  
41 CIANFONI LORENZO 2G 3LIV      
42 CIANO STEFANO 3G 3LIV   M7+M8  
43 CIUFO ROBERTO 2G 1LIV   RECUPERO OK
44 COLARULLO FRANCESCO 2G 3LIV   M1+M2  
45 CONTE GIUSEPPE 1G 2LIV M1 M7  
46 CONTE IDA 1G        
47 CORSI PRIMETTA 1G 2LIV M1 M9  
48 COSTANTINI IOLE 1G 2LIV      
49 COSTIGLIOLA DOMENICO 2G 1LIV   M1+M2  
50 COSTIGLIOLA GIUSEPPE 2G 3LIV   M1+M2  
51 D'ACUNTO MASSIMO 2G 3LIV   RECUPERO OK
52 D'ALESSANDRO DOMENICO 1G 2LIV M1    
53 D'AMICO MOIRA 1G 1LIV      
54 D'APRANO MARCO 1G 1LIV M1 M1  
55 D'APRANO PIETRO 1G 2LIV M1 M1  
56 D'ATINO GIANLUCA 1G        
57 DE BONIS PIERLUIGI 1G 2LIV      
58 DE FLORIO PAOLO EUGENIO 2G 3LIV   M1+M2  
59 DE PAOLA PAOLO 3G        
60 DI CRISCIO ORNELLA 1G        
61 DI GIROLAMO STEFANIA 3G 3LIV   M7+M8  
62 DI LIETO ANGELO 3G        
63 DI NUNZIO QUIRINO 1G        
64 DI PROSPERO DANIELE 1G 1LIV M1 M3+AM4  
65 DI PROSPERO MANUELA 1G 2LIV M1 M8  
66 DROGHEI WILLIAM 3G 3LIV   M3 OK2
67 ERAMO LEOPOLDO 3G 3LIV   RECUPERO  
68 FANELLA SILVIA 1G        
69 FASULO MARIA GRAZIA 1G 2LIV M1 M3  
70 FEDERICI TONINO 2G 3LIV   3G  
71 FELICI FRANCESCA 1G 2LIV   M3  
72 FELICI GIORGIO 3G 3LIV   M3+M4  
73 FELICI SERENA 1G 2LIV      
74 FERNANDES MASSIMO 1G        
75 FIGLIAMONTI RAFFAELLA 1G 2LIV M1 M4+AM6  
76 FINOTTI RICCARDO 1G        
77 FORMATO MARIA ANNA 1G        
78 FRATTA DAVIDE 1G 1LIV M1 M9  
79 FUSARI SERAFINO 1G        
80 GALIA ALFREDO 1G 1LIV      
81 GASPARDINI FRANCESCA 1G        
82 GASPAROTTO FEDERICA 1G 2LIV M1 M3  
83 GIANNANGELI MARIANO 1G 2LIV   M3  
84 GIGLI MARCO 1G        
85 GIUSTI GIADA 1G        
86 GROSSI DOMENICO 1G 2LIV      
87 GUARNACCI MARCELLO 2G 1LIV   M3+M4  
88 IACOVELLI ANTONIO 2G 3LIV   M3+M4  
89 IACOVELLO ARMANDO 1G 2LIV M1 M3+AM4  
90 IALONGO FABRIZIO 1G 2LIV M1 M7  
91 LA ROCCA BARBARA 1G 2LIV M1 M4  
92 LA ROCCA MARCO 1G 2LIV M1 M7  
93 LACASELLA GIANLUCA 2G 2LIV   M1+M2  
94 LAMPACRESCIA ALBERTO 1G        
95 LATINISTA NICOLA 1G        
96 LAURIA ELISABETH 1G 2LIV M1 M3  
97 LEOTTA ANTONINO 1G        
98 LORUSSO MARIA CRISTINA 1G 2LIV M1 M4  
99 LUCIANO MICHELA 1G 2LIV M1 M2  
100 LUCREZIANO DANIELA 2G 2LIV   M7+M8  
101 LUNGO ILENIA 1G 1LIV M1 M4  
102 LUNGO SONIA 2G 1LIV   M3+M4  
103 LUPPI ADRIANO 2G 3LIV   RECUPERO OK
104 LUPPI ANDREA 1G 1LIV   M3+M4 + RECUPERO  
105 MADDALENA FRANCESCO 1G        
106 MAMBRO DANIELE 1G 1LIV   M3+M4  
107 MARZULLO MATTEO 2G 2LIV   M3+M4+MASTER  
108 MARZULLO SIMONE 1G 2LIV RECUPERO M9  
109 MASTELLA ELISA 1G        
110 MATTEINI DANIELE 3G 3LIV      
111 MAZZUCCO ANGELA 1G        
112 MICCINILLI LUIGI 1G        
113 MICCU' PAOLO 3G 3LIV   M1+M2  
114 MIGLIACCIO CLAUDIO 1G 2LIV M1 M3  
115 MIGLIORINI MAURIZIO 2G 2LIV   M9+M10  
116 MILAZZO MARIO 2G 3LIV   M1+M2  
117 MILILLI TERESA 1G        
118 MITRANO ANNA MARIA 1G 2LIV M1 M4  
119 MITRANO NUNZIA 2G 3LIV   M3+M4  
120 MONI MASSIMO 1G        
121 MONTENERO PIERCARLO 1G 2LIV   RECUPERO  
122 MORICONI GIULIO 1G        
123 MORO CARLA 1G 2LIV M1 AM3+M4  
124 MUNARETTO MARINA 1G        
125 MUNARI STEFANIA 1G 2LIV      
126 NANNI ARIANNA 1G 1LIV M1 M4  
127 NAZIANZENO ELEONORA 1G 1LIV M1 M7  
128 NEGRI NATASCIA 1G 2LIV M1 M3  
129 NOCERINO GIOACCHINO 1G 1LIV M1 M3  
130 PAGANELLI PATRIZIA 1G        
131 PAGLIAROLI MARIACOSTANZA 1G        
132 PALERMO PAOLA 1G        
133 PALMACCI GIANCARLO 1G        
134 PALMACCIO SERENA 1G        
135 PALUMBO ANTONIETTA 1G        
136 PANNOZZO ROSALBA 1G 2LIV M1 M3+AM4  
137 PAPALLO EMANUELA 1G 2LIV M1 M3  
138 PARASMO FRANCESCO 2G 3LIV   M1+M2  
139 PASQUADIBISCEGLIE GAETANO 2G 2LIV   M5+M6  
140 PATANO MASSIMILIANO 1G 2LIV M1 M3  
141 PATRIARCA PATRIZIO 1G 2LIV M1 M3  
142 PENTA PRISCILLA 1G        
143 PERCOCO GIUSEPPE 2G 3LIV   M3+M4  
144 PERSI ALESSIA 1G 1LIV M1 M2+MASTER  
145 PERSI ILENIA 1G 2LIV      
146 PESCE CARMINE 3G 3LIV   M3 OK
147 PETROLINI MAURO 1G        
148 PICARIELLO MAURIZIO 1G 2LIV M1 AM1+M2  
149 PICERNO DEBORAH 1G 2LIV      
150 PIETROSANTI ELENA 1G 2LIV      
151 PIRAZZI FEDERICA 1G 1LIV M1 M3  
152 PIROLOZZI FABIO 1G        
153 POLI SIMONA 2G        
154 POMPONI WALTER 1G        
155 POPOVICI ENE GEORGETA 1G        
156 POZZATI SIMONE 2G 3LIV   M7+M8  
157 PREMOLI PIETRO 3G        
158 RADICIONI ROMINA 1G        
159 RENNA LUIGI 3G 3LIV   RECUPERO  
160 RIGONI FABIO 2G 3LIV   M3+M4  
161 RIZZI STEFANIA 3G 3LIV   M3+M4  
162 ROBUSTELLI LUCIANO 1G        
163 RONCI FRANCESCA 3G 3LIV   RECUPERO  
164 RONDONI ADOLFO 3G 3LIV   RECUPERO  
165 ROSSI SIMONE 1G 1LIV      
166 ROSSIN ALICE 1G 2LIV M1 M3  
167 RUSSO STEFANO 1G 2LIV      
168 SABBATINI DARIO 1G 2LIV M1 M2  
169 SACCUCCI MARCO 2G 3LIV   M3+M4  
170 SANMARCO VINCENZO 1G 2LIV      
171 SANTOMASSIMO REMO 2G 3LIV   M1+M2  
172 SASSO ANTONIO 3G 3LIV   M3+M4  
173 SAVASTANO SEBASTIANO 3G 3LIV   M7+M8  
174 SCANSANI MARCO 1G 1LIV      
175 SCHIVO LUCA 2G 3LIV   M3+M4  
176 SCIARRA ROBERTA 2G 3LIV   M3+M4  
177 SCIPIONE ERASMO 1G        
178 SINAPI RAFFAELLA 1G        
179 SOMMA CATELLO 1G 2LIV      
180 SPINACI MARTINA 1G 2LIV M1 M2  
181 STEFANELLI ANGELICA 2G 3LIV   RECUPERO  
182 STEFANELLI MARIA ALESSA. 1G        
183 STEFANI FEDERICA 1G 2LIV M1 M7  
184 STIRPE LUCIANO 1G        
185 SUGAMOSTO EMANUELE 1G 2LIV      
186 TATANGELO CLAUDIO 2G 3LIV   M3+M4  
187 TECCHIO VERONICA 1G 2LIV M1 RECUPERO  
188 TEDESCHI GIANLUCA 1G        
189 TERENZI PAOLO 1G 1LIV M1 M3  
190 TERRACCIANO FRANCESCO 3G        
191 TIMOTINI VANESSA 1G 2LIV M1 M3  
192 TINTARI FERNANDO 2G 3LIV   M3+M4  
193 TOFFOLON CARLO 1G 1LIV M1 M3  
194 TONINI VALENTINO 1G 2LIV   2G  
195 TRABONA ELIO 1G 1LIV M1 M2  
196 TROCCOLI PER FRANCESCO 2G 3LIV   M3+M4  
197 TROLESE ROBERTO 3G 3LIV   MWS  
198 TRUPPA FRANCESCO 2G 1LIV   M9+M10  
199 TURCHETTA EMANUELE 1G 2LIV M1 M2  
200 TUTONE TERESA 1G        
201 VACCA GENOVEFFA 1G 1LIV M1    
202 VACCARELLA ARCANGELO 3G 3LIV   M3+M4  
203 VALERIO CARMINE 2G 1LIV   M7+M8  
204 VALGATTARRI MARIO 2G 1LIV   M3+M4  
205 VALLERIANI ANDREA 1G 2LIV      
206 VALLERIANI LIDANO 1G 2LIV M1 M8  
207 VANINI MARCO 1G 2LIV M1 M3  
208 VARRICCHIO LUCIA 1G 2LIV      
209 VELLUCCI MARIO 2G 3LIV   RECUPERO  
210 VETICA ERMINIO 3G        
211 VINDICE SANDRO 1G 1LIV M1 RECUPERO  
212 VIVIANI ANTONIO 1G 2LIV M1 M2  
213 VOLANTE PAOLO 1G 2LIV   2G  
214 ZOF FABIO 2G 3LIV   M3+M4  

 


Link Utili


 

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Continuando a navigare nel sito accetti il loro utilizzo.

Guarda la Cookie Policy

View e-Privacy Directive Documents

Non hai abilitato i cookies sul tuo computer. Potrai modificare questa scelta.

Hai abilitato i cookies sul tuo computer. Potrai modificare questa scelta.